الرئيسية / WhatsApp / جوائز وتكريمات مهرجان فنون الأطفال المبدعين (7) –دورة الفنان نبيل المشيني.

جوائز وتكريمات مهرجان فنون الأطفال المبدعين (7) –دورة الفنان نبيل المشيني.

 

رسمي محاسنة : ميديا نيوز.

اختتمت في مركز الحسين الثقافي، فعاليات الدورة السابعة لمهرجان فنون الأطفال المبدعين – دورة الفنان نبيل المشيني، بعد مشاركات للمدارس، وكان غياب ملحوظ للمدارس الحكومية، بسبب اضراب المعلمين،وقد تميزت هذه الدورة بمستوى المشاركات، سواء الفردية او الجماعية، وكشفت عن مواهب مهمة في مختلف مجالات الفنون. النشاطات اللامنهجية، لها دور كبير في صقل شخصية الطالب، وتنميتها، وتعميق الوعي والمعرفة عنده، وحمايتها من الأفكار الظلامية المتطرفة، لأن من يسمع موسيقى او يشاهد مسرح او يتابع الفنون، من الصعب ان تؤثر عليه  القوى الظلامية، وبالتالي فانه من المهم استمرار هذا المهرجان ودعمة وتوسيع قاعدته، لما له من دور في الوصول الى طلاب المدارس، للكشف عنهم ووضعهم على طريق الإبداع.

الفنانة ” سهير فهد” مديرة المهرجان، والمخرج ” أحمد دعيبس” رئيس اللجنة العليا، وعضو اللجنة الفنان” اشرف اباظة” قدموا الدروع وشهادات التقدير، والجوائز للفائزين.

كلمة رئيس الجمعية.

قال رئيس الجمعية الاردنية للابداع، الفنان” بكر قباني”  في كلمته ” ان هذا المهرجان هو للكشف عن المواهب في المدارس، وتحفيز المدارس وهيئات التدريس على المشاركة، وقد كان واضحا التفاعل والتعاون الذي أبدته إدارات المدارس، ونحن نثمن الدور الذي قامت به المدارس، واهتمامهم بالمتفوقين من الطلاب، والشكر لكل المعلمين والمعلمين الذين بذلوا جهودا مخلصة لايصال طلابهم الى هذه المرحلة، وقد لاحظنا هذه الدورة تقارب مستويات المتسابقين، ولذلك فان كثير من الجوائز جاءت مناصفة “

وشكر” القباني” كل الجهات الداعمة، وأشار إلى غياب دعم نقابة الفنانين الاردنيين، عن دعم دورة الفنان” نبيل المشيني”.

جوائز المهرجان:

الغناء الفردي :

المركز الثالث مناصفة بين بلقيس الكيلانس و الحسناء الحسبان.

المركز الثاني مناصفة بين عبدالقادر جربوع، ووجدان ابو هنطش.

المركز الأول ” طه ماجد”.

مسابقة الشعر:

المركز الثالث مناصفة بين “تالا خلدون عريقات” و” شهد خليل القدومي”.

المركز الثاني مناصفة بين ” حلا سويدان” و” غيث لؤي العساف”.

المركز الاول مناصفة بين ” رسيل المعايطة” و”بترا مفلح العدوان”.

مسابقة العزف الفردي:

المركز الثالث” كارينا سرور.

المركز الثاني” اميرة عليمات”.

المركز الاول ” اياد حشيشو”.

مسابقة الرسم:

المركز الثالث مناصفة بين ” عمر علاونة” و” سارة المعايطة”.

المركز الثاني مناصفة بين ” سارة ابو دلبوح”، و” سارة المغربي”.

المركز الأول مناصفة بين ” نور زامل” و” يامن حطاب”.

مسابقة الغناء الجماعي  – شهادات تقدير.شهادات المشاركة”.

مدرسة التربية الريادية : ” جنا مراد، وليان ابو صالح، وسارة حازم”.

شهادات المشاركة:

الشعر: شهادات مشاركة لكل من ” احمد الطراونة،ورندا معاذ شديد، ومنة الله بالو، والحسناء الحسبان”.

عزف فردي : شهادات مشاركة لكل من” ناديا الرواشدة، وغنى ابو مسامح، وسلمى ابو سير، وجويل خرمان، وعبدالله الشوا”.

شهادات تقدير للمدارس:” مدارس فيلادلفيا، ومدرسة السعادة، و مدرسة الجبيهة الثانوية، والكلية العلمية الإسلامية –بنات – الجبيهة، ومدرسة التربية الريادية، وجمعية رعاية اليتيم”.

تكريم الداعمين:

تم تقديم دروع للداعمين ” وزارة الثقافة، ووزارة الشباب، ووزارة التربية والتعليم، ومكتب سجل الجمعيات، وأمانة عمان الكبرى، ومركز الحسين الثقافي”.

تكريم الكورال :”الكلية العلمية الاسلامية –بنات جبل عمان، الكلية العلمية الاسلامية – بنين جبل عمان، واكاديمية نورث سيتي، والمدارس العالمية، ومدارس الحكمة، والجامعة الامريكية – الشرق الاوسط، ومدرسة البطريرك ثيودورس”.

تعليقات فيسبوك

رأيك يهمنا ... تابعوا اخر الأخبار على ميديا نيوز

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.

x

‎قد يُعجبك أيضاً

لبنان : حكومات أجنبية طالبتنا بعدم استخدام العنف ضد المتظاهرين

بيروت – ميديا نيوز – نقل مكتب رئيس وزراء لبنان سعد الحريري عن منسق الأمم ...

Translate »لأن لغة واحدة لا تكفي ميديا نيوز بكل لغات العالم